Радиопередающие устройства
Обо всем, что касается радиопередающих устройств
 Чат      Помощь      Поиск      Пользователи
Главная
Форум
ТВ передатчики
Радиопередатчики
Схемы для КТВ
Синтезаторы частоты
Антенны
Испытательные таблицы
Справочники
Разное
Обратная связь
Наши партнеры
Карта сайта

Даташит :

Страниц (30): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: HUMAX
Toxa
Отправлено: 07 Января, 2017 - 04:46:07
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум
Сообщений всего: 587
Дата рег-ции: Сент. 2012  

У меня велись измерения относительно другого модулятора (относительно модулятора от старого видеомагнитофона).

Затем, когда в наличии появилась "пачка" модуляторов RMUP-74055AB, был подключен усилитель по этой схеме (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , о выходных параметрах я Вам и написал. Т.е. измерения были относительно усилителя с выходным уровнем не менее 1 В на выходе (не менее 120 дБ/мкв) на нагрузке 75 Ом.

По этой схеме соотношение Сигнал/Шум будет значительно ниже (поскольку у транзисторов при работе усилителя также присутствуют собственные шумы). При отсутствии изображения (при чёрном кадре) Вы это увидите. Кстати, при отсутствии изображения проверяется и максимальная мощность передатчика. В этом Вы также убедитесь включив модуляятор без изображения.

Возможно, у Вас будут и лучшие параметры, чем у меня, поскольку дорабатывать я ничего не стал. Но не забывайте одну тонкость - схема работает под управлением "цифры", а это дополнительные шумы.

PS. Сайт в феврале буду закрывать, материалы будут переданы сайту VRTP.RU. Если буду нужен, найдёте меня там (ник там такой же, как и здесь). У меня сейчас хобби несколько другого направления, но и про ТВ не забываю...

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 16:36:18
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум
Сообщений всего: 544

Сей модулятор порадовал качеством изображения и звука. Начинаю разбираться с управлением модулятора.

-----

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 16:40:52
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

Нашёл... Улыбка

Скачать файл: MC44354DW.pdf
Скачан раз: 595

-----

Toxa
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 19:10:40
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

Управление по квадратурной шине (I2C).
Качество картинки и звука у таких модуляторов действительно хорошее. А что еще лучше, это чем выше частота, тем выше выходной уровень. (на 21 канале 60-61 дБ/мкВ, а на 41 в пределах 66-67 дБ/мкВ - это разница по мощности, больше чем в 2 раза)

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 22:52:47
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

Ранее разбирался с синтезами частот для радио - там 99,9% всё понятно,а тут начал читать ДШ - очень много не понятного в плане всех настроек...

Заранее вопрос: сможет ли сабж работать в системе PAL-D/K, потому как в настройках тюнера такого нет...скрины чуть попожжа

-----

Toxa
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:00:31
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

Обычно стандарты видео переключаются при обработке видеосигнала, т.е. на выходе видеопроцессора уже формируется нужный тип видеосигнала. Модулятору все-равно какой сигнал формировать в радиочастоту. Переключается в самом модуляторе обычно частота звука на систему D, K, I или M. От этого зависит частота разноса между несущими видео и звука.

Поэтому необходимо заранее определиться, какой стандарт видеосигнала будет подаваться на вход модулятора и, исходя из этого, выставлять нужную частоту звука

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:14:51
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

ок...мне только не понятно, почему при переключении на систему PAL-I несушка уходит в сторону.

У нас (СЕКАМ стране) принято 6,5МГц разнос, верно ?

Ещё не совсем понял стандарт видео сигнала...

-----

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:23:29
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

в моём понимании несущая должна стоять постоянно (возьмём для примера 31 канал), а при переключении типа D K I G - меняться только частота поднесущей звука

-----

Toxa
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:30:26
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

нет. Для каждого из стандартов имеются свои частоты для вещания. Все-таки поищу сейчас документацию к анализатору и постараюсь отсканировать и выложить сканы. Там уже сам все поймешь.

А при прошивке модулятора, для контроля несущей звука, можно оставить одну частоту. Тебе ведь нужно (если я правильно понял) сначала разобраться со звуком. А потом уже создавать прошивку для определенных стандартов (на определенные частоты несущей видео)

Ferrum-1827
Отправлено: 21 Октября, 2012 - 23:32:24
Post Id

Администратор
Автор

Покинул форум

Ну...это я зацепился за самое мне понятное в ТВ, остальные настроечные параметры пока предположительно трудно понимаемы...

сегодня скину несколько фото с настройками из самого тюнера..

-----

Страниц (30): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ТВ передатчики »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика

Copyright © S.A. 2012-2016 Angren.